среда, 11 апреля 2012 г.

Пасхальное яйцо

Вот такое пасхальное яйцо вышилось у меня в подарок бабушке мужа. Уверена более чем на 100%, что подарок понравиться, т.к. сделано с душой, любимый бабушкин цвет красный и любимые цветы ландыши!


Шилось легко и быстро, цвета подбирала сама, те что были на схеме, мне не понравились. Добавила чуть золотой нити.


Из далека смотриться очень здорово, как настоящее.
Остался открытым вопрос с оформлением, в какой раме будет смотреться более интересно.

6 комментариев:

  1. Очень интересная работа, прям такое себе яичко Фаберже!)) Мне кажется, хорошо бы подошла широкая рамка, возможно даже какого-то контрастного цвета, тёмно-синего, например. Очень удачное сочетание насыщенных сочных цветов!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) У меня есть широкая рамка но из светлого дерева. Темно-синий может и подойдет, но мне как-то трудно пока представить. Я думала может сделать как-то полосами разных оттенков одного цвета и одну полосу чуть подкрасить под золото, чтоб как-то поддерживала золото на яйце, а то оно теряется.

    ОтветитьУдалить
  3. Яйцо очень красивое! :)
    Не подскажете - чья это схема или набор?

    Да, у Вас стоит проверка графическим кодом, что мешает писать комменты...
    Убрать его можно так: Профиль - Блоггер - Настройки - Комменты (вкладка). Там чуть ниже на странице будет пункт "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" - ставите "Нет" - Сохранить настройки.

    Так было в старой версии интерфейса Блоггера, как в новой не знаю сейчас - до недавнего времени этой настройки там почему-то не было, и людям приходилось возвращаться к старой версии (Профиль -Блоггер -справа наверху колесико) и там менять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я не знаю чья это схема, могу вам отправить, если нужно.
      В новой версии немного по другому, нужно выбрать "Использовать проверку по слову" в настройках комменов. Но спасибо что рассказали, а то я все тупила, не могла найти где исправить :)

      Удалить
  4. Не встречала ничего похожего, очень изящно, смотрится как ювелирное изделие. Мне кажется, в золоченой раме под старину будет классно.Бывают такие готовые рамочки пластиковые, но как старинный багет.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо )) Очень жалко что не видно золотой нити. По поводу рамки - хорошая идея!

    ОтветитьУдалить