четверг, 15 марта 2012 г.

Поделка всей семьей

На днях наткнулась на конкурс в блоге Вдохновение от жизни, смысл конкурса, сотворить что-то всей семьей. Ну как можно упустить возможность совместить приятное с полезным? Вот мы на сеймейном совете и решили поучавствовать!

Решили, творить будем из пластелина.  С натяжкой это можно назвать пластелином, просто детская паста для лепки, для самых "маленьких" (самые маленькие, это от 2-х лет). А нам всего 10 месяцев :) Но разве это помеха творческим натурам?

Участники процесса: мама (это я), папа и доча.
Цель: подарок бабушке на День рождения.
Материал: паста для лепки

Минут 5 с дочей на руках пытались сотворить что-то. Полет фантазии у нас с ней явно работал по разным ракурсам. Мои творения жестоко сминались, дочины восхвалялись (одновременно пытаясь мозговым штурмом понять, на что это может быть похоже).





Папа в это время нас активно фоткал и хитро улыбался.
После 15 минут наших эксперементов с пастой его терпелка лопнула и он полностью взял инициативу в свои руки. Начал сам! лепить коника (доча при этом пыталась помочь), в процессе лепки коник превратился в собачку, или не собачку? :) Для меня это было открытием, муж умеет лепить!



 Короче, вот такая животинка получилась!


Лена, спасибо за конкурс! Получили массу удовольствия! Как-то не задумывалась раньше подключать папу, теперь будем чаще творить вместе!

 

3 комментария:

  1. Вот вы какие молодцы))) Пусть такие мероприятия станут вашей семейной традицией!

    ОтветитьУдалить
  2. Все такие увлеченные процессом, молодцы!))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Действительно все были очень увлечены!

    ОтветитьУдалить